Докажите тождество -a^2 + b^2 / ab(a - b) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.
 \frac{-a^2+b^2}{ab(a-b)}= \frac{(b-a)(b+a)}{-ab(b-a)}=- \frac{b+a}{ab}=- \frac{1}{a}-\frac{1}{b}  \ne -1\; ;\; \; \; (a,b\ne 0\; ,\; a\ne b)

Тождества никакого нет!