(-5x+3)(-x+6)=0 если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.
Решение:
(-5х +3)(-х+6)=0
5х²-3х-30х+18=0
5х²-33х+18=0
х1,2=(33+-D)/2*5
D=√(1089-4*5*18)=√(1089-360)=√729=27
х1,2=(33+-27)/10
х1=(33+27)/10=60/10=6
х2=(33-27)/10=6/10=0,6

Ответ: Меньший из корней 0,6