Найдите значение коэффицента В если решением уравнения 5х-(в+2)у+48=0 является пара чисел (-4;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
Решается так же как и К мы искали угловой коэффициент. В(-4;4), значит х=-4, у=4, подставляем
5*(-4)-(в+2)4+48=0
-20-4в-8=-48
-4в=-20
в=5
Отвечает Фесенко Надежда.
Если решением уравнения является пара чисел, то при подстановке их в уравнение должно получится верное равенство:
5*(-4) - (в + 2) * 4 + 48 = 0
-20 - 4в - 8 + 48 = 0
4в = 20
в = 5