Вычислить (4-3,5•(2 1/7-1 1/5)):0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
2 1/7- 1 1/5=15/7-6/5=33/35
3,5*33/35=35/10*33/35=33/10=3,3
4-3,3=0,7
0,7:0,16=4,375