Найдите: sin2a, если a=-п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Эрдня.
Sin2α, если α=-π/2
sin2α=2sinα*cosα ⇒
sin2α=2*sin(-π/2)*cos(-π/2)=2*(-1)*0=0 или
sin(2*(-π/2)=sin(-π)=-sinπ=0