2x(2x+3x)-(x+y)² Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.
2х(2х+3х)-(х+у)²=4х²+6х²-(х²+2ху+у²)=4х²+6х²-х²-2ху-у²=9х²-2ху-у²