Решите уравнение,применяя формулу корней квадратного уравнения:x2-26x+25=0и второе 4x2+12x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
D=676-4*1*25=576=24 в квадрате
х1=26+24/2*1=25 
x2=26-24/2*1=1

D=144-4*4*9=0
x=-12/4*2=-1.5
Отвечает Бурак Алина.
Х^2-26х+25=0
Д=676-4×1×25=676-100=576
х1=(26+24)/2=25
х2=(26-24)/2=1

4х^2+12х+9=0
Д=144-4×4×9=0
х=-12/2×4=-12/8=-3/2=-1.5