В магазине привезли 96 Т капусты 80% капустыпродали.Сколько тонн капусты осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
1) 80%=0,8
2) 96×0,8=76,8 (т) капусты проадли
3) 96-76,8=19,2 (т) капусты осталось
Ответ: 19,2 тонны
Отвечает Овчинникова Вероника.
Количество проданной капусты равно 96*0,8=76,8 (т)
Тогда количество оставшейся капусты равно 96-76,8=19,2 (т)
Ответ: 19,2 т.