(х+3)^2-2х(х-4)меньше или равно 49


Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.
(x+3)^2 -2x(x-4)<=49
x^2+6x+9 - 2x^2-8x<=49
-x^2-2x-40<=0
x^2+2x+40>=0
D=b^2-4ac
D=4 - 4 * 4 * 40 = число с отрицательным знаком => решений нет!