Помогите (3х-1)(х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.
3x²+12x-x-4=0 3x²+11x-4=0 D= 121+4·3·4=169 X1=(-11+13)/6=1/3 X2=(-11-13)/6=-4