10ав-(а+5в)^ при а=√9 и при в=√14


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
10√9*√14-√9-5√14 приводим подобные .
9√9-4√14=√81×9–16×14=√729–224=√505Или приблизительно 22,5. Там перед скобками стоит минус, значит знак меняем на противоположный.вот и всё!