Найдите значение дроби15а(в квадрате)-10ав3ав-2в(в квадрате)при а =-2,в=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

(15а^2-10ab)/(3ab-2b^2)=(5a(3a-2b))/(b(3a-2b))=(5a)/b

a=-2, b=0.1

(5*(-2))/0.1=-100