Решите систему x+y=0 -6x+2y=3a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
 \left \{ {{x+y=0} \atop {-6x+2y=3a-2}} \right. \\\\ \left \{ {{x=-y} \atop {-6(-y)+2y=3a-2}} \right. \\\\6y+2y=3a-2\\8y=3a-2\\\\y= \frac{3a-2}{8} \\\\x=-\frac{3a-2}{8} = \frac{2-3a}{8}