Помогите решить уравнение, плииииз!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! X3-4x2-16x+64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.
X³-4x²-16x+64=0
х
²(х-4)-16(х-4)=0
(х-4)(х²-16)=0
(х-4)(х-4)(х+4)=0
х-4=0 или х+4=0
х=4           х=-4
Ответ :-4 и 4
Отвечает Савельев Андрей.
X2(x-4)-16(x-4)=0
(x2-16)(x-4)=0
(x-4)2(x+4)=0
x=4  x=-4