Уважаемые!На ГИА тупила и не могла решить, а уравнение-то кажется простым. До сих пор не пойму.

Помогите,прошу! х(х^2 +2х+1)=6(х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Inna Inna.
x^2+2x+1=(x+1)^2\\\\x(x+1)^2-6(x+1)=0\\\\(x+1)(x(x+1)-6)=0\\\\(x+1)(x^2+x-6)=0\\\\1)\; x+1=0,\; x_1=-1\\\\2)\; x^2+x-6=0\\\\x_2=-3,\; x_3=2\; (teor.\; Vieta)