Два комбайна убрали поле за 4 дня. За сколько дней мог бы убрать каждый комбайн, если одному из них

для выполнения этой работы потребовалось бы на 6 дней меньше, чем другому.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.
1 комбайну потребовалось х дней, тогда другому (х-6)
весь объем работы примем за 1
1/х+1/(х-6)=1\4
4(х-6)+4х=х(х-6)
х²-14х+24=0
D=100
х=12
Ответ:12 дней и 6дней