12. Два комбайна убрали поле за 4 дня. За сколько дней мог бы убрать поле каждый комбайн, если

одному из них для выполнения этой работы потребовалось бы на 6 дней меньше, чем другому.

Ответы на вопрос

Отвечает Фарвазетдинов Альмир.
Решение за х дней один комбайн за х-6 дней второй поле примем за 1 1/х-производительность 1 комбайна 1/(х-6)-производительность 2 комбайна 1/х+1/(х-6)=(х-6+х) /(х (х-6))=(2х-6)/(х^2-6х) (х^2-6х) /(2х-6)=4 х^2-6х=8х-24 х: 2-14х+24=0 Д1=49-24=25 х1=7+5=12 х1=7-5=2(не подходит) 12 дней одному и 12-6=6 дней другому