Решите систему уравнений: {5х-3у+8=0, {х+12у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
5х-3у=-8
х+12у=11  I 5
5х-3у=-8
5х+60у=55
вычтем
-62у=-63
у=1
х=11-12у=-1
Отвечает Василкова Анастасия.
5х-3у=-8
х + 12у=11

20х-12у=-32
+
х+12у=11
____________
21х=-21
х=-1
у=1