В школе учатся 400 мальчиков, а число девочек на 25% больше. сколько девочек учится в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Бороздина Анастасия.
400*0.25=500 девочек
ответ 500
Отвечает Махрова Ксения.
Число девочек = 400 + 25% от 400. Ур-е : 400 : 100 * 25 =100. 400+100 = 500. Ответ : 500 девочек.