а) cos x/3 = -1/2 б) ctg ( - x/2) = 1 в) tg ( п/4 - x/2)= -1 г) sin x/2 - п/6 = -1 д) cos ( п/6 -

2x) = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.

а) Cos x/3=-1/2
x/3 = +- (минус пишешь под знаком плюс) arccos (-1/2) +2пиn, где n принадлежит Z
x/3=+- (пи - arccos1/2)+2пиn, где n  принадлежит Z
x/3=+- (пи - пи/3)+2пиn, где n принадлежит Z
x/3=+-2пи/3+ 2пиn, где n принадлежит Z

(2пи/3 получилось так: пи представлешь в виде дроби пи/1 и умножаешь на 3 (3пи/3) и вычитаешь пи/3 и получается 2пи/3)
б)ctg (п/4 - x/2 )= -1
п/4 - x/2 = Arcctg (-1)+пиn, где n принадлежит Z

п/4 - x/2 = (пи-arcсtg1)+пиn, где n принадлежит Z
п/4 - x/2 = (пи - п/4)+пиn, где n принадлежит Z

- x/2 = 3пи/4-пи/4 + пиn, где n принадлежит Z
- x/2 =  2пи/4 + пиn, где n принадлежит Z
x=  пи - 2пиn, где n принадлежит Z
Думаю так.Вспомните формулы арккосинуса, арксинуса, арктангенса, и арккотангенса.Далее, я думаю вы сделайте по образцу.Простите, что не до конца сделала.