X в квадрате +6х-1 задание : сколько корней имеет квадратный трехчлен?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Алиса.

Вычислим дискриминант  D = b² - 4 * a * c² = 6² - 4 * 1 * (-1) = 36 + 4 = 40 > 0,

поэтому уравнение имеет 2 корня

Отвечает Шалимова Машуля.

х2+6х-1=0

D=36-4*1*(-1)=36+4=40

х=  -корень квадратный из 40

х= +корень квадратный из 40

 

Ответ: 2 корня