ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 7 1/12÷5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Тарица Домка.

Ответ:

7\frac{1}{12}  \div  \frac{5}{6}  =  \frac{85}{12}  \div  \frac{5}{6}  =  \frac{85}{12}  \times  \frac{6}{5}  =  \frac{17}{12}  \times 6 =  \frac{17}{2}  = 8 \frac{1}{2}