Ребята, помогите пожалуйста.... Папа мне задал странную задачку-говорит,что если я ее решу,он мне

даст приз.Приз равен стоимости денег ,которые я найду в воображаемых кошельках согласно задаче:"Даны 4 кошелька.В первом,втором и третьем кошельках -2 000₽.Во втором,третьем и четвертом кошельках- 1 900 ₽.В первом и четвертом - 500₽.В первом и втором -900₽.Во втором и четвертом -800₽.В первом и третьем - 1 400 ₽.Найди ответ на вопрос ,сколько в целом денег и сколько их в отдельно взятом кошельке ."Если же это- не чушь конечно."​

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.

Ответ:

2200 рублей всего

Объяснение:

2000-900=1100 (руб.) в третьем кошельке

2000-1400=600 (руб.) во втором кошельке

2000-1100-600=300 (руб.) в первом кошельке

1900-600-1100=200 (руб.) в четвертом кошельке.

Папе привет, он молодец.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ : Давай обозначим Первый кошелек -буквой А, второй - буквой В , третий- буквой С , а четвертый -D.

Мы получаем такую картину :

А + B + C = 2 000 ₽.

B+C+D = 1 900 ₽.

А+D= 500 ₽.

А+В= 900₽

В+D=800₽.

А+С= 1 400₽.

Если сложить (A+B+C)+ (B+C+D)+(A+D), мы увидим,что каждая условная буква повторилась упомянута 2 раза (надеюсь,ты понял ,о чем я):

A+B+C + B+C+D + A+D ➡ 2A + 2B + 2C + 2D = 4 400₽.

Тогда А+B+C+D =(2A+2B+2C+2D)/2 = 4 400 /2 = 2 200 ₽.

То есть,богач,считай , что 2 200 ₽ у тебя в кармане .

Идем дальше:

А+B+C =2 000 ₽, А+С= 1 400₽.

Значит, В= (А+В+С)- (А+С) =2 000 - 1 400₽= 600 ₽.

Продолжаем:

А+В= 900₽.

Значит, А = 900₽ - В➡900-600₽=300₽.

Не сдаемся :

В+D = 800₽.

Значит, D= 800₽ - B➡800-600➡ 200 ₽.

И последний шаг :

А+С = 1 400₽.

Значит, А= 1 400₽- А(300₽)➡1 400-300➡1 100₽.

Чувак,беги и бери шпаргалку свою в голову:

В целом у нас- 2 200₽.

В первом кошельке- 300₽.

Во втором -600₽.

В третьем- 1 100₽.

В четвертом- 200₽.

Удачи,богач !