во втором кошельке денег в два раза больше, чем в первом,а в третьем кошельке на 40 руб меньше чем

в первом.Сколько денег в каждом кошельке, если всего в трёх кошельках 1500 руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
1кошелек -x
2кошелек-2x
3кошелек-x-40
х+2х+х-40=1500
4х=1500+40
4х=1540
х=385
В 1 кошелке-385р
В 2 кошелке-385*2=770р
В 3 кошелке-385-40=345р