(99-9y) - 8 + 14=86​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Алиден.

Пошаговое объяснение:

(99 - 9y) - 8 + 14 = 86 \\ 99 -9y= 86  + 8 - 14 \\ 99 - 9y = 80 \\  - 9y = 80 - 99 \\  - 9y =   - 19 \\ y = 2 \frac{1}{9}

Отвечает Лаас Диана.

( 99 - 9у ) - 8 + 14 = 86

( 99 - 9у ) - 8 = 86 - 14

99 - 9у = 72 + 8

99 - 9у = 80

9у = 99 - 80

у = 19 ÷ 9

у = 19/9

у = 2 1/9