Знайдить НСД (50;175)​


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

25

Объяснение:

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}50&2 \\ 25&5 \\ 5&5 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}&&{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}175&5 \\ 35&5 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}\\\\50=2\cdot 5\cdot 5=2\cdot5^{2}\\175=5\cdot 5\cdot 7=5^{2}\cdot7

НCД(50,175)=5²=25