1) Есепте (2√8-2√3+√7)*√7+√84


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ:

7 + 2*√21

Объяснение:

Сначала раскроем скобки, используя свойство дистрибутивности:

(2*√8-2*√3+√7)*√7+√84 = 2*√56 - 2*√21 + √49 + √84

Затем упростим корни:

2*√56 - 2*√21 + √49 + √84 = 2*√(4*14) - 2*√(3*7) + 7 + 2*√(4*21/2)

= 2*2*√14 - 2*√21 + 7 + 4*√21

= 7 + 2*√21