Между какими соседними натуральными числами находится число 5 корень из 2?а) 5 и 6 б) 6 и 7в) 7 и 8

г) 8 и 9

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.
6 и 7 либо 7 и 8.....................................
Отвечает Цветков Арсений.
5\sqrt2=\sqrt{25\cdot 2}=\sqrt{50}
ближайшие числа из которых берется корень это 49 и 64
Следовательно число 5\sqrt2 находится между числами 7 и 8