Дарина собрала 6 кг грибов,среди каких: 60% -белые,15%-грузди,20 % лисички,а остальное

опята.сколько кг опят собрала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
Все грибы - 100%
6:100=0,06(кг) - грибов составляют 1%
60%+20%+15%=95% - составляют белые грибы, грузди и лисички
100%-95%=5% - составляют опята
0,06*5=0,3(кг) - опят