ДАЮ 60 БАЛОВ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! 5. За чотири зошити і шість альбомів заплатили 30 грн. Шість

зошитів і п'ять альбомів разом коштують 31,4 грн. Скільки коштує один зошит ? Если ещё один человек напишет мне набор бук в ответе я сброшусь

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

Объяснение:

Стоимость 1 тетради — х грн

Стоимость 1 альбома — у грн

{4х + 6у = 30 | * (-6)

{6х + 5у = 31,4 | * 4

{-24х - 36у = -180

{24х + 20у = 125,6

{-16у = -54,4

{24х + 20у = 125,6

1)

-16у = -54,4

у = -54,4 : (-16)

у = 3,4

2)

24х + 20у = 125,6

24х + 20 * 3,4 = 125,6

24х + 68 = 125,6

24х = 125,6 - 68

24х = 57,6

х = 57,6 : 24

х = 2,4

Стоимость 1 тетради — (х) = 2,4 грн

Стоимость 1 альбома — (у) = 3,4 грн