Упростить выражение а) 3√х+2√у+9√хб)√18•(√16-√10+2√20)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

Ответ:

Объяснение:

a)3\sqrt{x} +2\sqrt{y}+9\sqrt{x} =11\sqrt{x} +2\sqrt{y} \\ b) \sqrt{18}(\sqrt{16}-\sqrt{10}+2\sqrt{20})=3\sqrt{2}(4-\sqrt{10} +4\sqrt{5})=12\sqrt{2}-3\sqrt{20}+12\sqrt{10}=12\sqrt{2}-6\sqrt{5}+12\sqrt{10}

Отвечает Полынская Аня.

Ответ:

да

Объяснение:

да да да да да дада да да ,да