30% від 1 2/3 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Диана.

Відповідь:

30% від числа 1 2/3 дорівнює 0.5.

Пояснення:

1) 1 2/3 = 3/3 + 2/3 = 5/3

2) (5/3) * 0.30 = 1.5/3 = 0.5