(3x-4)(x + 5) - x(x + 5) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.

Ответ:

(3x-4)х(x+5)-xx (x+5)=0

(x+5)х(3x-4-x)=0

(x+5)х(2х-4)=0

x+5=0

2х-4=0

x=-5

x=2

Уравнение имеет 2 решения

Решение:

x1=-5, X2=2

Отвечает Худов Данил.

3х²+15х-4х-20-х²-5х=0

2х²+6х-20=0

х²+3х-10=0

х1=-5, х2=2