Спростити вираз::::::::::: a^2√3-b^2√3/a√3-b√3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.

\displaystyle\bf\\\frac{a^{2}\sqrt{3}-b^{2}\sqrt{3} }{a\sqrt{3}-b\sqrt{3}  } =\frac{\sqrt{3}\cdot(a^{2} - b^{2} ) }{\sqrt{3}\cdot(a-b) } =\frac{a^{2}-b^{2}  }{a-b} =\\\\\\=\frac{(a-b)\cdot(a+b)}{a-b} =a+b