Расстояние от города до деревни s км .За сколько часов пройдёт это расстояние турист если будет

идти со скоростью 4 км/ч? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при s = 36 км s 28 км s 20 км s = 12 км

Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Ильдар.

Ответ:

1)

t =  \frac{s}{u}  =   \frac{36km}{4km \: hour =}  = 9

(часов)

2)

 \frac{28}{4kmhour}  = 7

часов

3)

 \frac{20km}{4kmhour}  = 5hour

(часов)

 \frac{12km}{4kmhour}  = 3

(часов)

там где "kmhour" заменяй на "км/ч"

Отвечает Фатхиев Айрат.
T=s:v
t=36:4=9(часов)

t=28:4=7(часов)

t=20:4=5(часов)

t=12:4=3(часов)