Расстояние от города до деревни s км. За сколько часов пройдет это расстояние турист, если будет

идти со скоростью 4км / ч? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при s = 36; s = 28; s = 20; s = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Корастылёв Даниил.
Начнём две группы туристов шли по разным маршрутам. Одна группа двмгалась со скоростью 12 км/ч. Вторая лруппа со скоростью 18 км/ч. Чему будет равен путь обоих групп через 50 часов?50*(12+18)=1500 кмвторой способ12*50=600 (км) пройдет 1 группа18*50=900 (км) пройдет 2 группа600+900=1500 (км) пройдут обе группы.третий способ12+18=30 (км/ч) общая скорость50*30=1500 (км) общий путь
Вот на Здоровье