Расстояние от города до деревни s км.За сколько часов пройдёт это расстояние турист,если будет идти

со скоростью 4 км/ч?Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при s=36,s=28,s=20,s=12

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
S = V * t  ⇔ t = S / V

V = 4 км/ч

При S = 36:
t = 36 / 4 = 9ч

При S = 28:
t = 28 / 4 = 7ч

При S = 20:
t = 20 / 4 = 5ч

При S = 12:
t = 12 / 4 = 3ч