3(15х-3)(3х-12)=0 Допоможіть будь ласка!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.

Ответ:

\frac{1}{5};\ 4

Объяснение:

3(15x-3)(3x-12)=0\ \ \ |:3\\\\(15x-3)(3x-12)=0\\\\15x-3=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 3x-12=0\\\\15x=3\ \ \ \ |:15\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 3x=12\ \ \ |:3\\\\x=\frac{1}{5}\ \ \ \ \ \  \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=4