Помогите пожалуйста, даю 50 баллов в) 5 (а + б)^2 - 4а^2 - 4аб = (а + б) (а + 5б) г) 3 (х - 7)^2

+ 8х - 56 = (х - 7) (3х - 13)

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.

в) Довести, що 5 (а + b)^2 - 4а^2 - 4аb =

(а +b ) (а + 5b);

5 (а + b)^2 - 4а^2 - 4аb

5(a+b)²-4a(a+b)=

(a+b)(5a+5b-4a)

(a+b)(a+5b). Доведено.

г) Довести, що 3 (х - 7)^2 + 8х - 56 = (х - 7)(3х - 13);

3 (х - 7)^2 + 8х - 56 =

3 (х - 7)^2 + 8(х - 7)=

(х-7)(3х-21+8)=(х-7)(3х-13).

Доведено.