Решение текстовых задач с помощью систем нелинейных уравнений. Урок 1 Сумма двух чисел равна 12, а

их произведение равно 35. Найди эти числа. (введи ответ в порядке возрастания) Одно число - 1 .. Другое число - 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Иван.

Ответ:

5 и 7.

Объяснение:

х+у=12

х*у=35

х=12-у

(12-у)*у=35

х=12-у

12у-у²-35=0

у²-12у+35=0 По теореме Виета у=5 и у=7.

х=5;  у=7.