Обчисли значення виразу. б) (-0,5)²×(-2)³ в) 5×3²+3×5² г) 9²×3+100×(0,1)² БУДЬ ЛАСОЧКА

ДОПОМОЖІТЬ!!! ДАЮ 25 БАЛЛІВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.

Ответ:

б) (-0,5)²×(-2)³= 0,25*(-8) = -2

в) 5×3²+3×5²= 5*9+3*25= 45+75= 120

г) 9²×3+100×(0,1)²=81*3+100*0,01= 243+1= 244