Найдите a, если известно, что уравнения 2x-3=5x+12 и ax=12 эквивалентны (для x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Самат.

Ответ:

а = -2,4

Объяснение:

2х-3=5х+12

2х-5х=12+3

-3х=15

х=-5

а=12:(-5)=-2,4

Гарного дня!

Отвечает Прокопова Арина.

Ответ:

-2,4

Объяснение:

2х - 3 = 5х + 12

2х - 5х = 12 + 3

-3х = 15

х = 15 : (-3)

х = -5

ах = 12

а * (-5) = 12

а = 12 : (-5)

а = -2,4