Разложить на множители:(x+y)²-a² (а+3)²-(а+3)(2a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Путилин Семён.
(x+y)² - a ² = (x+y-a)(x+y+a)
(a+3)² - (a+3)(2a-3) = (a+3)(a+3 - 2a+3) = (a+3)(6-a)
Отвечает Малова Катя.
(x+y)^2-a^2=(x+y-a)(x+y+a)

(a+3)^2-(a+3)(2a-3)=(a+3)(a+3-2a+3)=(a+3)(-a+6)