Расход бензина V при движении автомобиля со скоростью х м / с выражаются формулой V(x)=125+0.2x²

(cм³/c) . При какой скорости движения автомобиля (в м/c) расход бензина на 1м пути будут наименьшими. Задача на производную

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
Найдем точки экстремума функции V, т.е. точки, в которых V'=0
V' = 0,2*2*x =0,4*x
V'=0 при x=0   
Когда x<0,   V'<0
Когда x>0,   V'>0
Значит,x=0 - точка минимума.
Ответ - при скорости x=0.
(Как-то странно, но так получается математически)