Работая одновременно, два крана наполняют бассейн за 8 часов. Второй кран,работая отдельно, может

заполнить бассейн за 18 часов. Найдите емкость бассейна в литрах, если производительность первого крана 500 литров в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
1) 1:8=1/8(бассейна)-вместе за 1 час 2) 1:18=1/18(бассейна) - второй кран за час 3) 1/8-1/18=5/72(бассейна)- 1 кран за 1час-это 500 литров 4) 500:5/72=(500*72):5=7200(литров)