работая одновременно два крана наполняют бассейн за 8 часов. второй кран работая отдельно может

заполнить бассейн за 18 часов. найдите ёмкость бассейна (в литрах) если производительность первого крана 500 литров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Настя.

1) 1:8=1/8(бассейна)-вместе за 1 час

2) 1:18=1/18(бассейна) - второй кран за час

3) 1/8-1/18=5/72(бассейна)- 1 кран за 1час-это 500 литров 

4) 500:5/72=(500*72):5=7200(литров)