купив телевизор  в кредит покупатель урлатил 1540 р  а ос тальные 72 % стоимости телевизора он

должен уплатить в следушие 6 месяцев равными частями . сколько стоит телевизор ?  какую сумму покупатель будет  выплачивать  за купленный телевизор каждый месяц ?    

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
1) 100 - 72 = 28 %
2) ( 1540 * 100 ) : 28 = 5500 руб - стоимость телевизора (ОТВЕТ 1 )
3) 5500 - 1540 = 3960 руб - должен уплатить
4) 3960 : 6 = 660 руб - платит каждый месяц (ОТВЕТ 2)