Решить уравнение: 2cos^2(3п/2+x)+ sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.
2cos^2(3п/2+x)+ sin2x=0
2sin^2(x)+ 2*sinx*cosx=0
2sinx*(sinx+ cosx)=0
sin(x)=0 или
(sinx+ cosx)=0
sin(x)=0 или 1+ tg(x)=0
sin(x)=0 или  tg(x)=-1
х=pi*к или x=-pi/4+pi*к