Найти наибольшее и наименьшее значение выражения. 2-2cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.
2-2cos^2x\\
-1\leq\cos x\leq1\\
0\leq\cos^2x\leq1;\\
0\leq2\cos^2x\leq2;\\
-2\leq-2\cos^2x\leq0;\\
0\leq2-2\cos^2x\leq2;\\
min=0\\
max=2