Найти производную функций y=2x^3-3x^4+19


Ответы на вопрос

Отвечает Сахапова Милена.
y'=(2x^3-3x^4+19)'=\\\\(2x^3)-(3x^4)'+(19)'=\\\\2(x^3)'-3(x^4)'+0=\\\\2*3x^{3-1}-3*4x^{4-1}=6x^2-12x^3
----------
y'=6x^2-12x^3